• <nav id="ywg8q"></nav>
    <nav id="ywg8q"><strong id="ywg8q"></strong></nav>
  • <nav id="ywg8q"><strong id="ywg8q"></strong></nav><menu id="ywg8q"></menu>
  • <nav id="ywg8q"><strong id="ywg8q"></strong></nav>
  • <menu id="ywg8q"><menu id="ywg8q"></menu></menu>
  • <menu id="ywg8q"><strong id="ywg8q"></strong></menu>
    <xmp id="ywg8q"><menu id="ywg8q"></menu>
    <xmp id="ywg8q"><menu id="ywg8q"></menu>
  • <nav id="ywg8q"><strong id="ywg8q"></strong></nav>
  • <menu id="ywg8q"><tt id="ywg8q"></tt></menu>
    <menu id="ywg8q"><menu id="ywg8q"></menu></menu>
    <menu id="ywg8q"></menu>
    <nav id="ywg8q"></nav>
    您的位置是:首頁>>學院簡介>>歷任領導


    資源與環境科學學院(地理系)歷屆黨政負責人
    書記副書記
      姓 名 性別任職時間姓名性別任職時間
    郭敬輝1952-1953張凱恩?-1953
    張凱恩1953-1956崔宗江1972-1974
    許訪坤1956.7-1964.11張俊美1974-1984
    李增廣1969.1-1982.7 安國輝1984.3-1986.9
    劉光鈺1982.8-1984.3董洪兵1986.9-1992.8
    陳冠云1984.3-1986.9杜惠強1992.12-2002.5
    張俊美1986.9-1992.5張瑞云1998.11-      
    董洪兵1992.8-2005.5任國榮2002.7-2009.11
    馬   順2005.5-2009.11裴紅彬2009.11-2011.12
    任國榮2009.11-2018.12陳小雷2011.12-2019.4  
    韓廣村?2018.12-?趙紅杰2019.4-  






    院長(主任) 副院長(副主任)
    姓名性別 任職時間姓名性別 任職時間
    郭敬輝1952-1956鄧綬林1952-1956;
    1966-1977
    鄧綬林?男1956-1966;李慶澤1956-1966;
    1978-19841978-1984
    孫玉鳳?女1968-1973.10張志學1956-1966.1
    李增廣?男1974-1977劉光鈺1978-1981.3
    劉   濂?女1984.3-1988.3楊存福1981.8-1984.3
    楊積余?男1988.3-1993.2陳冠云1974-1984.3
    劉文彰?男1993.3-1997.11肖乾泰1984.3-1993.7
    王   衛1997.11-2005.5張俊美1984.3-1986.9
    葛京鳳?女2005.5-2015.1趙雙亭1987-1992.6
    張軍海?男?2015.1-2018.12劉淑霞1992.8-2002.6
    ?李仁杰?男?2018.12-李景國1993.8-1997
    ???杜惠強1992.12-2002.6
    ???胡文亮1997-2002.6



    梁秋生1998.11-2006.6
    ???任國榮2002.7-2009.10
    ???張軍海2002.7-2015.1
    ???胡   偉2002.7-2005.5
    ???韓瑞生2005.6-2016.11
    ???裴紅彬2009.11-2011.12
    ???馮忠江2010.12-2015.1



    陳小雷2011.12-2019.4
    ???郭中領2017.12-



    丁疆輝2018.12-







    人口研究所(人口學系)歷屆黨政負責人

    所長(主任)

    副所長(副主任)

    姓名

    性別

    任職時間

    姓名

    性別

    任職時間

    李仰溪

    1985.5-1989.3

    顧淑蘭

    1985.5-1994.4

    高元祥

    1995.12-1998.10

    任立忠

    1989.10-1993.9

    王   衛

    1998.11-2005.5

    高元祥

    1993.9-1995.6

    葛京鳳

    2005.5-2015.1

    張瑞云

    1995.6-1998.10

    張軍海

    2015.1-2018.12

    梁秋生

    1998.10-2006.6

    ?李仁杰

    ?男

    ?2018.12-




    黨總支書記

    姓名

    性別

    任職時間

    李仰溪

    1986.3-1988.11

    顧淑蘭

    1988.11-1993.6

    張瑞云

    1995.6-1998.11

    備注:1978年7月建立人口理論研究組;1980年5月更名為人口研究室;1985年3月經省教育廳批準設立人口研究所(處級);1995年6月建立人口學系;1998年11月26日與地理系合并為資源與環境科學學院。




    快乐赛车